28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов атомной промышленности

Губернатор Свердловской области поздравил работников и ветеранов-атомщиков и отметил, что сегодня атомная промышленность является одной из наиболее высокотехнологичных и наукоемких отраслей, обеспечивающих прорывное технологическое развитие экономики, трансфер передовых технологий в гражданский сектор.

Развитие атомной промышленности имеет стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и энергетической безопасности России.

"Сегодня в Свердловской области мы приступили к реализации программы "Пятилетка развития", призванной вывести регион в тройку лидеров экономического развития России, — говорит Евгений Куйвашев. — Важнейшим приоритетом программы является развитие промышленного комплекса, увеличение выпуска и расширение ассортимента высокотехнологичной продукции. Уверен, что уральские предприятия атомной отрасли внесут весомый вклад в решение этой задачи".

Он также напомнил, что Свердловская область всегда являлась мощным центром оборонно-промышленного комплекса России. В регионе работает 3 предприятия Росатома: Белоярская атомная электростанция, комбинат "Электрохимприбор" и Уральский электрохимический комбинат. Во многом именно высокие компетенции уральских работников атомной отрасли повлияли на решение создать в Екатеринбурге единый центр ядерной медицины к 2020 году.

Летом этого года в нашем регионе прошел III Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации "Росатом" AtomSkills-2018. Работники предприятий атомной промышленности Свердловской области по многим компетенциям показали высокие результаты и оказались в числе сильнейших.

Напомним, что 28 сентября 1942 года, когда в СССР было принято решение "Об организации работ по урану" и создании лаборатории атомного ядра при Академии наук, принято считать отправной точкой развития отечественной атомной промышленности и энергетики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС