19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Пермской городской думы могут продлить расходные обязательства по финансированию "Пармы"

Сегодня на заседании комитета по социальной политике депутаты пермской городской думы рассмотрели вопрос об установлении расходного обязательства Перми в сфере физической культуры и спорта, передает корреспондент Накануне.RU.

В тексте законопроекта говорится о том, что получателем поддержки станет баскетбольный клуб "Парма". Деньги пойдут на оплату труда баскетболистов, тренерского состава, а также на их страхование и питание.

Отметим, что прошлогодний вариант предусматривал также расходные обязательства и перед футбольным клубом "Амкар", который в настоящий момент находится в стадии ликвидации. Из-за финансовых проблем "Амкар" 13 июня лишился лицензии РФС на следующий сезон. Вместо него участие в премьер-лиге примет махачкалинский клуб "Анжи".

Решение об установлении расходного обязательства в прошлом году было принято. Однако депутаты отметили низкие результаты баскетбольного клуба, проигравшего 23 матча из 24 и призвали генерального директора клуба Александра Башминова добиться как минимум выхода в плей-офф. Директор клуба пообещал, что эта задача будет выполнена, однако по итогам этого сезона "Парма" заняла 11 место в турнирной таблице и не смогла выйти в плей-офф.

Вопрос о выделении средств будет рассмотрен на ближайшем заседании Пермской городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2018 14:45 Мск Пермский БК "Парма" получит 60 млн, несмотря на непопадание в плей-офф

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС