19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt5eH
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st220874/, рекомендуем!
Малярные работы: http://remont.youdo.com/decorator/, подробности здесь.
youdo.com


"Мы не допустим повторения того смутного времени". В Нефтеюганске почтили память Владимира Петухова

Сегодня в Нефтеюганске состоялась панихида, приуроченная к двадцатой годовщине гибели бывшего мэра югорского города Владимира Петухова. В Нефтеюганск приехали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, передает корреспондент Накануне.RU.

Владимир Петухов погиб в свой день рождения, его застрелили рядом с городской администрацией. В ноябре 2017 г. Верховный суд РФ подтвердил пожизненный приговор бывшему главе службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину, который признан виновным в организации убийства Петухова. Заказчиком убийства суд признал бывшего совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина, Вместе с тем в 2017 г. СКР возобновил расследование гибели мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, следователи заявили о возможной причастности к убийству бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Впрочем, жители Югры и до этого заявления были уверены, что к гибели мэра причастен Ходорковский, а убийство стало своеобразным "подарком" от него на день рождения Петухову.

Памятные мерпориятия в Нефтеюганске начались с панихиды на городском кладбище. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, вместе с главой Сергеем Дегтяревым на могилу Петухова пришли депутаты. а также родственники и друзья.

Панихида по экс-мэру Владимиру Петухову(2018)|Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганска

"Уважение, справедливость и открытость - основные принципы его работы с людьми. Он был ответственным и энергичным руководителем. Ценой своей жизни он защитил жителей города, отстоял Нефтеюганск. Я уверен, что мы не допустим повторения того смутного и очень тяжелого для нашей страны времени", - заяви Дегтярев.

После минуты молчания к могиле Владимира Петухова пришедшие возложили цветы.


Панихида по экс-мэру Владимиру Петухову(2018)|Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганска

На аллее Комсомольской славы, у памятника Владимиру Петухову, прошла церемония возложения цветов, участие в которой приняли официальные лица.

Наталья Комарова, Игорь Холманских, возложение цветов к памятнику Петухову(2018)|Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганска

Владимир Петухов защищал интересы горожан, его история не должна быть забыта, сказал полпред президента Игорь Холманских.

Игорь Холманских, годовщина смерти Петухова(2018)|Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганска

Заказчики покушения на мэра не учли главного – не все и не всех можно купить, отметил Игорь Холманских:

"Именно осознание этого факта позволило преодолеть сложные для России времена бесправия и произвола, воздать по заслугам виновникам страшных преступлений тех лет. Огромная заслуга в этом принадлежит Владимиру Аркадьевичу Петухову. Он отдал жизнь не напрасно, и его история не должна быть забыта. Сегодня мы собрались, чтобы показать всем, кто надеется поколебать законность и порядок в нашей стране ради шкурного интереса, вернуть ее в лихие 1990-е, что есть люди, которые готовы служить своему народу, отстаивать справедливость даже ценой собственной жизни".

митинг памяти в годовщину смерти Петухова(2018)|Фото: пресс-служба администрации Нефтеюганска

Губернатор Наталья Комарова в своем выступлении отметила, что экс-мэр был убежден - без его правды нет будущего. Она поблагодарила жителей города за вклад в развитие округа и память о Владимире Аркадьевиче.

Наталья Комарова, митинг памяти Петухова(2018)|Фото: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

"... сейчас это наша общая память. Именно поэтому важно, что здесь, в Нефтеюганске, был открыт первый в нашей стране инновационный технопарк "Кванториум" для детей, построены тысячи квадратных метров жилья, отремонтированы и построены дороги, благоустроены дворы. Вместе с нефтяниками, в соответствии с законодательством России, построены уникальные спортивные объекты. Все это из того, о чем мечтал Владимир Аркадьевич, но не успел сделать", - сказала губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2017 13:40 Мск Наталья Комарова и Игорь Холманских приняли участие в митинге памяти Владимира Петухова
Ранее 21.06.2017 16:05 Мск Холманских и Комарова посетят Нефтеюганск в 19 годовщину гибели мэра города Владимира Петухова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС