19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXiRN
Тут http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, смотреть тут.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/sutki/, подробнее тут.
youdo.com


В Югре член "Совести" наказан за вымогательство

Сургутский районный суд наказал двух жителей поселка Солнечный, один из которых состоит в общественной организации "Совесть", за вымогательство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной полиции.

Одного из вымогателей суд наказал двумя годами условно с испытательным сроком в три года, второго – двумя с половиной годами колонии. При этом не уточняется, какую именно меру наказания получил общественник.

Напомним, преступники полтора месяца требовали у местного жителя 50 тыс. руб. за нарушение, которого тот не совершал. Свои требования они "аргументировали" насилием. Ранее активист "Совести" Сергей Чичканов рассказал Накануне.RU свою версию событий.

"У нас информация такая: потерпевший то ли обманул, то ли обокрал бабушку одинокую, и вот ребята сами по себе решили как-то заставить этого человека вернуть ей украденное", - сказал тогда Чичканов.

Отметим, "Совесть" известна различными патриотическими мероприятиями, среди которых – митинг в поддержку возвращения Крыма в Россию, уборка мусора в поселке Белый Яр, массовые пробежки, различные турниры, в частности – в день отказа от курения. Весной 2013 года "Совесть" прогремела на всю страну в связи с конфликтом, разгоревшимся между членами организации и уроженцами северо-кавказских республик.

Летом 2014 года члены организации снова оказались в центре внимания силовиков и СМИ в связи с массовыми драками с уроженцами южных республик, случившимися у "Росича" и "Пушкинского". Члены "Совести" полагают, что все эти уголовные дела – дело рук властей и предвзято к ним относящейся полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2017 12:35 Мск Двое активистов "Совести" решили "наказать" обидчика пенсионерки, однако сами попали под "уголовку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС