20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Серия националистических побоищ произошла в Сургуте

Сегодня ночью в Сургуте около одного из торговых центров произошла потасовка. Пострадали три человека.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Сургуту, разговор противоборствовавших сторон начался у ТЦ "Росич", после чего переместился к ТЦ "Пушкинский".

В ходе ссоры одной из сторон был применен травматический пистолет. В результате стрельбы пострадал автомобиль. Медицинская помощь потребовалась трем участникам конфликта. Травмы, полученные ими в ходе потасовки, не опасны для жизни.

Все участники "разговора" были доставлены в полицию. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, на сайте информагентства "К-информ" приводятся подробности произошедшего. Как сообщается, в кафе около ТЦ "Роич" пришли двое молодых людей. Они, по словам сотрудников заведения, были пьяны.

Эти посетители стали провоцировать находившихся в кафе выходцев с Кавказа. Через пару минут после начавшегося разговора в учреждение налетели люди с битами, ножами, прутьями и пистолетами. Выкрикивая: "Гаси хачей", они накинулись на кавказцев.

Они очень быстро разгромили кафе и нанесли травмы выходцам из Армении. После этого нападавшие скрылись.

Другой конфликт, "автомобильный", произошел с участием "Порш-кайена", сообщает "К-информ". На улице Островского, возле Камертона, несколько автомобилей окружили "Порш-кайен", за рулем которого был, предположительно, дагестанец.

IMG_2327 IMG_2325

Несколько человек славянской внешности стали стрелять в иномарку. После чего дополнили свое выступление ударами бейсбольными битами. Раненого водителя увезли в травмцентр, куда позже подтянулось внушительное количество выходцев с Кавказа. В приемном отделении они узнали человека, который совершил налет на летнее кафе. Его тут же начали избивать, отчего парень потерял сознание.

Как отмечают представители диаспор, они ожидали подобного развития событий. Они ждали нападения на выходцев из определенных районов, о чем проинформировали силовиков.

По словам пострадавших,серия нападений - организованная провокация. Она, как считают избитые, организована общественной организацией "Совесть". Такой вывод люди сделали потому, что нападавшие выкрикивали националистические лозунги и говорили, что "они от "Совести".

Представители диаспор говорят, что за последние шесть месяцев произошло несколько подобных "мероприятий" со стороны "Совести". Каждый раз представители диаспор брали ситуацию под свой контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2016 14:27 Мск Один из лидеров сургутской "Совести" отправится в колонию на 1,5 года. Суд ХМАО поддержал приговор городского суда
Ранее 17.02.2016 15:44 Мск В Сургуте осужденный за участие в массовой драке активист "Совести" подал апелляцию
Ранее 14.12.2015 13:57 Мск Трое из четверых осужденных за участие в массовой драке членов "Совести" попали под "победную" амнистию
Ранее 10.12.2015 14:27 Мск Назначена дата оглашения приговора участникам массовой драки с участием "Совести" в Сургуте
Ранее 17.11.2014 08:31 Мск Ушло в суд очередное дело об июньской массовой драке в Сургуте
Ранее 04.09.2014 14:41 Мск Одно из дел по факту июньской массовой драки в Сургуте передано в суд
Ранее 15.07.2014 11:27 Мск Главный полицейский Сургута назвал конфликт у "Росича" и "Пушкинского" бытовым, а не межнациональным
Ранее 07.07.2014 07:25 Мск Обыски в офисе "Совести" проводились на законном основании
Ранее 03.07.2014 13:33 Мск Силовики нагрянули с обысками в общественные организации, члены которых могут быть причастны к массовой драке в Сургуте
Ранее 03.07.2014 11:43 Мск Глава Сургута призвал горожан не заострять внимание на произошедшем недавно межнациональном побоище
Ранее 01.07.2014 07:14 Мск Для расследования межнациональных драк в Сургуте прокурором создана рабочая группа
Ранее 30.06.2014 13:43 Мск "Приехали в больницу и добивали толпой..." Общественность в Сургуте взбудоражена после очередных разборок на национальной почве
Ранее 30.06.2014 11:34 Мск В Сургуте возбудили уголовное дело по факту драки у "Пушкинского"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС