18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое активистов "Совести" решили "наказать" обидчика пенсионерки, однако сами попали под "уголовку"

В Сургутском районе двое активистов "Совести" попали под "уголовку" за вымогательство. В организации при этом уверяют, что их коллеги решили заступиться за пенсионерку, передает корреспондент Накануне.RU.

22-летний житель Сургутского района пожаловался силовикам, что двое земляков избили его и потребовали 15 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной полиции. Вменили этот поступок 29- и 30-летнему землякам потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

"У нас информация такая: потерпевший то ли обманул, то ли обокрал бабушку одинокую, и вот ребята сами по себе решили как-то заставить этого человека вернуть ей украденное", - рассказал Накануне.RU активист "Совести" Сергей Чичканов.

Напомним, "Совесть" известна различными патриотическими мероприятиями, среди которых – митинг в поддержку возвращения Крыма в Россию, уборка мусора в поселке Белый Яр, массовые пробежки, различные турниры, в частности – в день отказа от курения. Весной 2013 года "Совесть" прогремела на всю страну в связи с конфликтом, разгоревшимся между членами организации и уроженцами северо-кавказских республик. Летом 2014 года члены организации снова оказались в центре внимания силовиков и СМИ в связи с массовыми драками с уроженцами южных республик, случившимися у "Росича" и "Пушкинсого". Члены "Совести" полагают, что все эти уголовные дела – дело рук властей и предвзято к ним относящейся полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2018 15:20 Мск В Югре член "Совести" наказан за вымогательство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС