Житель Екатеринбурга заплатил 500 тысяч рублей алиментов, чтобы не лишиться квартиры
В Екатеринбурге судебные приставы добились выплаты 500-тысячного долга по алиментам, вынеся постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры должника.
Как сообщили Накануне.RU в УФССП России по Свердловской области, мужчина по решению суда был обязан выплачивать денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, но в течение длительного времени уклонялся от перечисления алиментов. В результате образовалась внушительная задолженность – более 500 тысяч рублей.
"Судебный пристав установил, что в собственности у уклониста имеется квартира, в отношении которой было вынесено постановление о запрете отчуждения с целью обеспечения сохранности имущества должника. Через несколько дней после этого должник явился на прием в районный отдел судебных приставов и погасил задолженность по алиментным платежам в полном объеме", - сообщили в ведомстве.
Как уточнили в УФССП, сейчас мужчина добровольно оплачивает алиментные платежи.
Власти Новосибирска расселяют жильцов после взрыва газа в жилом доме
Паслер оценил степень повреждений в пострадавшей от урагана Кушве
Налоговые долги россиян и бизнеса достигли рекордных 4 трлн рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"