18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxnTi
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/interior/rooms/livingroom/size/diz/32m/ по этой ссылке.
youdo.com


Евгений Куйвашев утвердил план мероприятий по борьбе с африканской чумой в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Свердловской области на 2018-2020 годы, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Согласно плану, муниципалитетам региона поручено обеспечить постоянное информирование населения об опасности заболевания среди животных, организовать "горячие линии" для приема и обработки сигналов о случаях заболевания или падежа свиней, организовать обмен информацией между всеми ответственными службами и другое.

"Всего план мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Свердловской области на 2018-2020 годы включает более сорока пунктов. Ответственными за их исполнение назначены руководители федеральных, областных и муниципальных служб, министерств и ведомств, главы муниципалитетов", - пояснили в департаменте.

С начала ноября случаи заболевания африканской чумой свиней были зафиксированы уже в четырех регионах УрФО. 3 ноября это случилось в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. В результате всех свиней в данном населенном пункте подвергли эвтаназии и сожгли. В регионе до сих пор действуют особые пропускные правила в зараженный пункт.

На прошлой неделе, 10 ноября, заражение зарегистрировали в селе Шорохово Исетского района Тюменской области, где расположен свинокомплекс ООО "Комплекс". Животных там также подвергли эвтаназии.

Из Тюменской области вирус был завезен на территорию Зауралья и на Ямал.

А 17 ноября свердловское управления Россельхознадзора сообщило, что получили письмо управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. В нем в частности сообщалось, что 3 ноября в адрес ИП Бисерова, зарегистрированного в Екатеринбурге, была направлена продукция свиноводства из тюменского ООО "Комплекс", где ранее был выявлен геном вируса африканской чумы свиней. Спустя некое время новость исчезла с сайта управления, однако в интернете сохранилась его кэшированная копия. А позднее в ведомстве опровергли сообщение, заявив, что оно не соответствует действительности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2017 08:41 Мск Пономарев поручил подчиненным разобраться с африканской чумой свиней в регионах УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС