20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2p1Y
Объявление: http://perevozki.youdo.com/samara/gruzchiki/: выбирай!
Аренда минивэна на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/1h/, посмотреть.
youdo.com


На Средний Урал попало мясо из эпицентра вспышки свиной чумы

На Средний Урал завезли свинину из тюменского предприятия ООО "Комплекс", где ранее выявили геном африканской чумы свиней. Об этом сообщила пресс-служба свердловского управления Россельхознадзора Свердловской области. При этом, в настоящее время сообщение уже удалено с сайта ведомства, но сохранилась его кэшированная копия, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, сообщается, что согласно письму управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в ходе ранее начатого расследования стало известно, что 3 ноября в адрес ИП Бисерова, зарегистрированного в Екатеринбурге, была направлена продукция свиноводства из тюменского ООО "Комплекс". Именно там 10 октября был выявлен геном вируса африканской чумы свиней.

сообщение об африканской чуме свиней|Фото: rsnso.ru

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, с начала ноября случаи заболевания африканской чумой свиней были зафиксированы уже в четырех регионах УрФО. 3 ноября это случилось в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. В результате всех свиней в данном населенном пункте подвергли эвтаназии и сожгли. В регионе до сих пор действуют особые пропускные правила в зараженный пункт.

На прошлой неделе, 10 ноября, заражение зарегистрировали в селе Шорохово Исетского района Тюменской области, где расположен свинокомплекс ООО "Комплекс". Животных там также подвергли эвтаназии.

Из Тюменской области вирус был завезен на территорию Зауралья и на Ямал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2017 08:30 Мск В Нижнем Тагиле усилен контроль за ситуацией по распространению инфекционных заболеваний животных
Ранее 17.11.2017 13:38 Мск Свердловский Россельхознадзор опроверг свою информацию о завозе на Средний Урал африканской чумы свиней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС