20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Мутко официально покинул оргкомитет "Россия-2018"

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об исключении вице-премьера Виталия Мутко из состава наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу "Россия-2018". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин сменит Мутко на должности председателя оргкомитета и заместителя председателя наблюдательного совета.

Напомним, 27 декабря Мутко сообщил, что покинул пост председателя оргкомитета "Россия-2018". Также вице-премьер сообщил, что Сорокин сменит его на этом посту.

Как сообщало Накануне.RU, в понедельник исполком Российского футбольного союза временно приостановил полномочия Виталия Мутко в качестве президента РФС. Исполняющим обязанности главы организации был назначенАлександр Алаев. Сам Мутко, комментируя ситуацию, заявил, что ни о какой отставке речи не идет и это временное решение.

Ранее эксперты отмечали, что сборную России могут отстранить от домашнего ЧМ по футболу, если Мутко останется вице-премьером.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС