26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области за последнюю неделю более 29 тысяч человек подверглись нападению клещей

На территории Урала зарегистрировано более 29 тыс. человек (в Екатеринбурге 10 тыс. 728 человек), пострадавших от укуса клещей. Этот показатель на 13% выше аналогичного периода 2016 года.

Как сообщили Накануне.RU в Роспотребнадзоре, среди детей в возрасте до 17 лет зарегистрировано 5 тыс.121 случаев присасывания клещей, что в несколько раза выше аналогичного периода 2016 года; из них 2 тыс.148 детей имеют полный курс прививок, 2 тыс. 822 ребенка получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.

Случаи укуса клещей зарегистрированы в 66 муниципальных образованиях Свердловской области, наиболее высокие показатели регистрируются в Асбестовском ГО, Рефтинском ГО, Талицком ГО, Ирбитском МО, Байкаловском МР, Пышминском ГО, Каменск-Уральский, Ачитском ГО, Слободо-Туринском МР, Сысертском ГО, Тугулымском ГО, Бисертском ГО, Артинском ГО, ГО Красноуфимск и Красноуфимском ГО, Сухой Лог.

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом "клещевой вирусный энцефалит" госпитализировано 276 человек, что на 14% ниже, чем в период 2016 года. С предварительным диагнозом "клещевой иксодовый боррелиоз" госпитализировано 663 человека.

В 2017 году в Свердловской области было запланировано проведение акарицидных обработок на территории 9 тыс. га. На третье августа акарицидные обработки в целом проведены на площади 9 тыс. 332 га., что составило 103,7% от запланированных площадей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС