26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты оценили КПД депутатов Госдумы: в Топ-50 вошли народные избранники УрФО

Эксперты подсчитали коэффициент полезного действия (КПД) депутатов Госдумы за период октябрь - июль. В первой десятке рейтинга оказались народные избранники УрФО.

Как передает корреспондент Накануне.RU, КПД депутатов подсчитали эксперты портала DEPUTAT.CLUB. Согласно ему, рейтинг состоит из четырех неравновесных индексов: индекс народного голосования, индекс активности депутата в Госдуме, индекс медийности и экспертный индекс работы в регионе.

Из уральцев в топ-50, по мнению исследователей, вошел депутат от Свердловской области Павел Крашенинников. Он занял пятую строчку рейтинга с индексом 48,91. Его активность в Госдуме авторы исследования оценили в 18,99 - это больше, чем у депутатов, расположившихся с первого по четвертое места рейтинга. А вот по другому показателю - индексу народного голосования - Крашенинников, наоборот, уступил коллегам: его показатель составил лишь 5,06. Эксперты оценили работу народного избранника на 17,62, что в целом на одном уровне с депутатами, "обошедшими" свердловчанина, а индекс медиактивности Крашенинникова составил 7,24.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Среди других уральцев, вошедших в Топ-50, депутат от Челябинской области Валерий Гартунг. Он занял девятую строчку рейтинга с показателем 44,6. Активность депутата в Госдуме эксперты оценили в 18,25, индекс народного голосования составил 7,27, работу народного избранника авторы рейтинга оценила в 16,58, а медиаиндекс составил 2,49.

Валерий Гартунг депутат Госдумы|Фото: gubernator74.ru

Также в топ-50 вошел челябинский депутат Владимир Бурматов. Он занял 34 строчку рейтинга. Его КПД эксперты оценили на 36,72. Активность Бурматова в Госдуме составила 2,2, индекс народного голосования составил 6,99, а вот оценка экспертов - 24,05, медиаиндекс - 3,48.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Замыкает список уральцев в рейтинге Пермский депутат Игорь Сапко, расположившийся на 36 строчке рейтинга. Его КПД авторы исследования оценили в 36,35. При этом, активность народного избранника в Госдуме составила 3,99, индекс народного голосования - 6,5, эксперты оценили работу депутата на 24,92, а индекс медиактивности составил 0,94.

Игорь Сапко|Фото:Накануне.RU

Добавим, что рейтинг возглавили депутаты Сергей Неверов - первая строчка, Ирина Яровая - вторая строчка и Петр Толстой - третья строчка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС