26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ожидают тысячу участников. Фестиваль авторской песни "Бардовские костры" в этом году состоится

Фестиваль авторской песни "Бардовские костры" все-таки состоится в этом году - ранее организаторы высказывали сомнения в его проведении, ссылаясь на якобы нелюбовь к мероприятию лично губернатора Курганской области Алексея Кокорина, передает корреспондент Накануне.RU. Однако эта догадка оказалась лишь предположением - правительство Зауралья выступило одним из главных организаторов праздника.

Помимо зауральских властей помощь в организации мероприятия окажут администрация Кетовского района, а также центр традиционной русской культуры "Родной Мир", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

"Бардовские костры" пройдут с 8 по 10 сентября на берегу реки Утяк на традиционной площадке, где еще с 2000-х годов каждую осень выступают лучшие авторы-исполнители своих песен со всего Урала.

"Безопасность гостей и участников будут обеспечивать полицейские, врачи, сотрудники МЧС и волонтеры. На поляне появятся торговые ряды с сувенирной продукцией и точки общественного питания. Пройти на мероприятие все желающие смогут бесплатно", - добавили в правительстве.

Ожидается, что на поляну "Бардовских костров" в этом году приедет не менее 1 тыс. человек.

Бардовские костры, Курган, Утяк|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС