26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoonR
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/, подробности тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/brand/sofya/, отзывы.
youdo.com


"После поднятого шума сдвинулась с мертвой точки ситуация в Городке чекистов". Средства на ремонт после пожара выделят из резервного фонда мэрии

Средства на ремонт после пожара памятника архитектуры федерального значения - Городка чекистов - выделят из резервного фонда администрации Екатеринбурга. Ремонтные работы начнутся на следующей неделе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСО Дмитрий Ионин, знакомый с ситуацией, передает корреспондент Накануне.RU.

"После поднятого шума сдвинулась с мертвой точки ситуация со сгоревшей крышей в Городке чекистов и затопленным в связи с этим подъездом одного из домов. На этой неделе, наконец, подписаны документы о выделении денег из резервного фонда администрации Екатеринбурга на замену кровли и перекрытий на чердаке. Утвержденная смета передана в комиссию по ЧС администрации Кировского района. Небольшая загвоздка пока в том, что ремонт в доме может производить только специализированная организация, имеющая допуск к работе на памятниках архитектуры, которыми являются дома Городка чекистов. Так или иначе, чиновники утверждают, что со следующей недели ремонтные работы начнутся. Как говорится, не прошло и трех месяцев. А если бы жители не подняли тревогу и не обратились в СМИ и к депутатам, даже не могу представить сколько бы времени минуло, пока ситуацию с домом Ленина 69/14 не признали бы чрезвычайной ситуацией", - рассказал народный избранник.

Напомним, крупный пожар произошел в одной из квартир дома Городка чекистов по улице Первомайской в ночь с 15 на 16 мая. Пожар возник в квартире на шестом этаже. Конструктивные особенности дома – пустотные перекрытия и деревянные перегородки – способствовали переходу огня на кровлю дома. Спасатели, чтобы не допустить распространение пожара, вскрывали кровлю и тушили огонь. На месте организовали два штаба пожаротушения. Были задействовано 16 единиц техники и 46 человек личного состава. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, спасатели эвакуировали 82 человека.

Добавим, что причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

Спустя полтора месяца жители пострадавшего от пожара дома пожаловались, что никаких ремонтных работ так и не проводится. В ситуацию пришлось вмешаться депутатам, которые в свою очередь обратились в прокуратуру и федеральное минЖКХ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2017 13:06 Мск "Как покончить с екатеринбургским конструктивизмом". Городок чекистов, пострадавший от сильного пожара полтора месяц назад, до сих пор никто не ремонтирует
Ранее 16.05.2017 13:26 Мск Пожарные назвали предварительные причины пожара в Городке чекистов в Екатеринбурге
Ранее 16.05.2017 07:48 Мск В Екатеринбурге в "Городке чекистов" горела квартира. Жильцов эвакуировали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС