26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия СЗФО

Возбуждено уголовное дело против экс-гендиректора компании, построившей "Кресты-2"

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении Виктора Кудрина, бывшего генерального директора "Генеральной строительной компании". "ГСК" по госконтракту строила следственный изолятор "Кресты-2" в Колпино, следствие считает, что гендиректор на стройке похитил более 56 млн руб. 

Уголовное дело возбуждено по  ч.4 ст. 160 УК  РФ (растрата). Как сообщили Накануне.RU в петербургском управлении СКР, стоимость строительства изолятора по контракту, заключенному с 2007 по 2015 гг. составляла более 12,2 млрд руб. 

СИЗО КОЛПИНО, Кресты-2|Фото: ГСК

"Однако, подозреваемый, в нарушение условий государственного контракта и дополнительных соглашений не организовал выполнение по ним работ в полном объеме, а денежные средства в сумме боле 56 млн. 645 тыс. рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению", - сообщили следователи.

Проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты документы имеющие значение для уголовного дела. В настоящее время Кудрин задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС