Москвич, переодетый в женщину, пытался получить кредит на имя умершей матери
В Москве переодетый в женщину мужчина пытался получить кредитную карту на имя умершей матери, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
В настоящее время 39-летний москвич задержан сотрудниками автопатруля ОМВД России по району Зябликово после заявления сотрудника одной из кредитных организаций о мошенничестве. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "мошенничество". Он отпущен под подписку о невыезде.
В частности заявитель указал, что посетитель в женской одежде зашел в офис банка и предъявил паспорт на имя 65-летней женщины для оформления кредитной карты с лимитом 75 тыс. рублей. "Сотрудников организации смутил внешний вид клиента и предъявленный им документ, после чего они незамедлительно вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник, почувствовав неладное, успел скрыться с места происшествия до приезда полицейских", - говорится в сообщении.
Полицейские установили, что мужчина переоделся в женскую одежду и взял с собой паспорт умершей матери.
В Череповце потушили пожар на предприятии "Северстали"
Зеленский признал, что Украина обсуждала в США "форматы встреч на уровне лидеров"
Главы МИД ЕС собираются обсудить темы для переговоров с Россией
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"