24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На челябинских предприятиях "Мечел" проведут независимый экологический аудит

На предприятиях ЧМК и "Мечел-кокс" (входят в группу "Мечел") проведут независимый экологический аудит. Соответствующее решение принято на первом заседании рабочей группы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Это позволит расставить приоритеты и определить порядок решения выявленных проблем. Компанию, которая будет проводить экоаудит, выберут общественники, эко-активисты и члены рабочей группы.

Вице-губернатор Руслан Гаттаров подчеркнул, что все процедуры аудита будут проходить публично.

"На данный момент руководство ПАО "Мечел" готово открыть свои предприятия в Челябинске для того, чтобы региональная власть, общественные организации, эксперты-экологи могли совместно с ними, разобраться в вопросах экологии и как их возможно решить с минимальными финансовыми вложениями", - подчеркнул он.

Мечел, рабочая группа, Руслан Гаттаров,(2017)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам замгубернатора Сергея Сушкова, соглашение станет эффективной формой сотрудничества, а предприятие добровольно примет на себя повышенные обязательства по сравнению с теми, которые прописаны в законодательстве.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов считает, что независимый экологический аудит надо запускать прямо с начала года. В январе он лично посетит предприятие.

В свою очередь гендиректора ПАО "Мечел" Олег Коржов отметил, что на предприятии понимают, что в Челябинске сложная ситуация с экологией, поэтому было принято решение подписать с правительством области соглашение, которое позволит кардинально повлиять на ситуацию. "Мы хотим стать самой открытой компанией в решении вопросов экологии и готовы привлекать общественность, показывать проекты, которые намерены реализовать. Самое главное – это конечный результат. Важно, чтобы экологическая проблема в Челябинске была ликвидирован"а, - подчеркнул он.

Мечел(2017)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области, Вячеслав Шишкоедов

Напомним, на прошлой неделе губернатор Борис Дубровский и председатель совета директоров компании Игорь Зюзин на встрече договорились о заключении соглашения по взаимодействию в сфере экологии. Проект соглашения и "дорожную карту" по реализации экологических мероприятий на ЧМК губернатору представят до 1 февраля.

Отметим, что следующее заседание рабочей группы состоится во второй декаде января. К этому времени планируется завершить экоаудит и участниками комиссии будут сформулированы основные положения соглашения между правительством Челябинской области и ПАО "Мечел".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС