26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqVsr
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/order/ - закажи сейчас.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/ по данной ссылке.
youdo.com


В Нижнем Тагиле усилен контроль за ситуацией по распространению инфекционных заболеваний животных

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров провел внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на которой выработали меры по предупреждению распространения на территории города африканской чумы свиней (АЧС), сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, члены комиссии обсудили обострившуюся эпидемиологическую ситуацию с распространением инфекционного заболевания, сложившуюся в ряде соседних областей. На сегодняшний день Свердловская область находится в "кольце" неблагополучных регионов – Тюменской, Курганской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По информации ветеринаров, сообщений о случаях проникновения АЧС в Свердловскую область пока не поступало. В муниципалитете действует комплексный план по предупреждению опасных инфекций. Специалистами государственной ветслужбы усилен мониторинг за ситуацией на предприятиях, осуществляющих ввоз мяса и животных на территорию Нижнего Тагила. Более 250 проб, отобранных на мясоперерабатывающих предприятиях и свиноводческих комплексах, наличия вирусной инфекции не выявили.

Ветеринары ведут учет поголовья свиней и в личных подсобных хозяйствах, информируют население о мерах профилактики, поскольку при установлении диагноза "африканская чума свиней" хотя бы у одной особи, на неблагополучный пункт накладывается карантин. По его условиям в очаге инфекции и в радиусе до 20 км уничтожается все свинопоголовье, продукция свиноводства и корма. Малоценный инвентарь также подлежит изъятию.

На заседании было принято решение об ужесточении контроля за качеством мясной продукции в местах розничной торговли. Валерий Суров дал поручение обратиться в районные прокуратуры с запросом о проведении внеплановых проверок торговых объектов, реализующих мясо свиней. В пресс-службе также напоминают, что каждый покупатель имеет право попросить продавца предоставить документы, подтверждающие происхождение и качество товара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2017 13:38 Мск Свердловский Россельхознадзор опроверг свою информацию о завозе на Средний Урал африканской чумы свиней
Ранее 17.11.2017 10:04 Мск На Средний Урал попало мясо из эпицентра вспышки свиной чумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС