23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh5KF
Тюнинг Додж в Москве https://youdo.com/ .
youdo.com


Общественники Сургута в 100-летие Октября не смогли возложить цветы к бюсту Сталина – он исчез со склада мэрии

Сургутские общественники не смогли в 100-летний юбилей Октябрьской революции возложить цветы к бюсту Иосифа Сталина: монумент просто вывезли со склада. Активисты считают это намеренной акцией мэрии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Монумент вновь украли. Куда увезли – не знаю, но сделали это из-за того, что у нас была запланирована акция возложения гвоздик. Неделю назад мы приезжали, бюст был на месте. Сегодня минимум 20 человек должны были прийти. Активисты начали приходить, кто пришел первым, увидел пропажу. Цветы начали возлагать у стены склада. Остальные будут возлагать там же", - рассказал Накануне.RU лидер сообщества по установке памятника Сталину в Сургуте Денис Ханьжин.

Общественники планируют решать эту проблему в правом поле.

Две гвоздики товарищу Сталину, Сургут (7.11.17)|Фото: vk.com

Две гвоздики товарищу Сталину, Сургут (7.11.17)|Фото: vk.com

Две гвоздики товарищу Сталину, Сургут (7.11.17)|Фото: vk.com

Напомним, 15 сентября 2016 года горожане установили бюст Сталина на набережной реки Обь. Монумент установлен на народные пожертвования. Мэрия Сургута посчитала установку памятника незаконной и добилась сноса. Сейчас там ведется строительство памятника жертвам политических репрессий.

После того, как памятник был снесен, в администрации заявили, что вернут монумент только в том случае, если инициаторы его установки докажут свое право собственности и оплатят хранение после сноса. Общественники обратились с просьбой к главе города Вадиму Шувалову вернуть монумент и поучаствовать в его открытии в День Победы.

Позже активисты нашли монумент и отметили, что он в хорошем состоянии. Вопрос об установке внесен в повестку заседания общественного совета города. Добавим, акция "Две гвоздики для товарища Сталина" ежегодно проходит в Москве в день смерти вождя, 5 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2017 13:34 Мск В Сургуте в день столетия революции возложат гвоздики к бюсту Сталина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС