25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший югорский чиновник возглавил "Корпорацию развития"

Наблюдательный совет "Корпорации развития" (бывшая корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный") проголосовал за смену руководителя акционерного общества. Сергея Новицкого, который работал в статусе исполняющего обязанности руководителя, сменил бывший председатель совета директоров ГСК "Югория" Сергей Черняев, передает корреспондент Накануне.RU.

Предложение о назначении Черняева генеральным директором на рассмотрение набсовета внесли акционеры, рассказал глава наблюдательного совета Виктор Гузь. Ранее Сергей Черняев работал в должности заместителя директора департамента экономического развития ХМАО-Югры, там он возглавлял управление инвестиционной политики.

"Наблюдательный совет вчера единогласно утвердил его назначение сроком на шесть месяцев в должности генерального директора. Согласно уставу, мы не можем назначать исполняющего обязанности руководителя, поэтому срок в шесть месяцев - испытательный. У Сергея Владимировича есть поручения от акционеров, он должен показать свою эффективность", - рассказал Накануне.RU глава набсовета.

В первую очередь, новому гендиректору предстоит вернуть акции "Полярного кварца", продолжить строительство объектов для "Транснефти" в соответствии с шестисторонним соглашением, кроме того, у корпорации есть неразрешенные судебные дела, сказал Виктор Гузь.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Гузя, Черняев в курсе дел "Корпорации развития", он участвовал в разработке стратегии "КР" в качестве специалиста. "У него есть опыт работы. Акционеры надеются на то, что он внесет позитивные изменения в работу "КР", - отметил Виктор Гузь.

Сергей Новицкий до 5 ноября остается в должности исполняющего обязанности гендиректора. Черняев после вступления в должность будет решать его судьбу. Не исключено, что Новицкому предложат остаться в "КР" на посту заместителя гендиректора по строительству.

Как сообщало Накануне.RU, Сергей Новицкий занял пост руководителя "КР" после отставки бывшего гендиректора Сергея Маслова, которого подозревали в хищении 1 млрд руб. средств акционеров. Маслов и члены его команды покинули корпорацию, уголовное дело на сегодняшний день не получило развития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС