20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале ожидаются дождь, снег и сильный ветер: советы МЧС

В ближайшие дни на Среднем Урале ожидается ветер с порывами до 18 м/с, а также дождь, мокрый снег и понижение температуры до -5 градусов. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном ГУ МЧС.

Как отметили в ведомстве, в связи с прогнозируемыми погодными явлениями возможен гололед и налипание мокрого снега на провода, которые могут привести к нарушению энергоснабжения и увеличению количества ДТП. Прогноз уже направлен в органы власти и местного самоуправления, а также заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.

В МЧС дали несколько советов, как правильно вести себя при непогоде.

"Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами. Стоянку автомобильного транспорта желательно предусмотреть в закрытых местах, вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций. Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Пешеходам при гололедице нужно помнить об осторожности. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуется подобрать обувь с нескользящей подошвой", - советуют в ведомстве.

При эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении происшествия или аварийной ситуации следует немедленно сообщать о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2017 09:31 Мск МЧС объявило штормовое предупреждение из-за сильного ветра на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС