18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЧС объявило штормовое предупреждение из-за сильного ветра на Среднем Урале

В субботу, 21 октября, в Свердловской области прогнозируется ветер с порывами до 25 м/с. Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, объявлено штормовое предупреждение.

"В связи с ожидаемыми опасными погодными явлениями возможно падение слабоукрепленных конструкций, деревьев, повреждение остекления зданий и строений, обрыв линий связи и электропередач. В результате шквалистых порывов ветра возможно перехлестывание линий электропередач, способствующее возникновению пожаров", - говорится в сообщении ведомства.

Штормовое предупреждение направлено в муниципальные образования и организации. Муниципальным властям и органам местного самоуправления следует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, усилить контроль за функционированием систем жизнеобеспечения населения, организовать работу по информированию населения о мерах безопасности в непогоду.

"Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями МЧС при непогоде. Обо всех происшествиях жителей населенных пунктов просим сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшие дни на Среднем Урале ожидается ветер, дождь, мокрый снег и понижение температуры до -5 градусов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2017 07:43 Мск На Среднем Урале ожидаются дождь, снег и сильный ветер: советы МЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС