Программа перевозки пассажиров "ВИМ-Авиа" завершена
Программа перевозки туристов и пассажиров "ВИМ-Авиа" завершена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтранса РФ.
"Всего с 26 сентября по 8 октября включительно на внутренних и международных рейсах было перевезено более 36 тысяч человек, из которых порядка 5 тысяч человек перевезены иностранными авиакомпаниями, 17,5 тысяч - "ВИМ-Авиа", остальные пассажиры другими российским авиаперевозчиками", - говорится в сообщении.
В перевозке пассажиров авиакомпании принимали участие "Уральские авиалини", "АЗУР Эйр", "Ред Вингс", "Роял Флайт", "Ай Флай", СЛО "Россия", "Ямал", "Глобус", "ЮТэйр", "Икар", "Ellinair" (Греция), "Atlas Global" (Турция) и "Charlie Airlines" (Кипр). Отмечается, что помощь и поддержку в этой работе оказали авиакомпании "S7", "Аэрофлот" и аэропорт "Внуково".
В Минтрансе напомнили, что все чартерные программы перевозчика в города Турции, Греции и Италии были завершены 2 октября - в этот день все туристы с просроченной датой вылета вернулись из-за границы домой.
Сообщается также, что с начала текущей недели полеты практически прекращены. "Остались единичные регулярные рейсы в города Дальнего Востока, которые будут выполняться по отдельным дням до 15 октября. С 16 октября все перевозки будут полностью завершены", - добавили в ведомстве.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, общая задолженность "ВИМ-Авиа" составляет около 10 миллиардов рублей. Ранее из-за ситуации с "ВИМ-авиа" президент России Владимир Путин объявил неполное служебное соответствие министру и попросил Соколова "быстро и эффективно"закрыть проблему с "ВИМ-авиа" и представить предложения по усилению нормативно-правового регулирования этой сферы деятельности.
Атака БПЛА на Ростовскую область оставила часть жителей без воды
Долги по налогам в РФ достигли рекордных 3,3 трлн рублей
Руководить обороной в период военного положения будут главы регионов и муниципалитетов
Предложено следить за бывшими заключенными без их согласия с помощью "умных" камер
Кадыров заявил, что готов принять участие в выборах главы Чечни
Опубликован список пропавших в горах Прикамья туристов
"Предложение ведет к расчистке рынка": авиакомпании хотят поделить на три категории по уровню долгов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"