25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpkoe
Недорогой ремонт в новостройке на http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/.
Сколько стоит покраска окон? - http://remont.youdo.com/facing/paint-windows/price/, лучшие цены.
Юду: http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/mebel/tag/holodilniki/: подробное описание тут.
youdo.com


Минобороны опубликовало видео авиаударов по сирийским террористам

Продолжавшиеся на протяжении последней недели попытки наступления запрещенных в России террористических группировок "Джебхат ан-Нусры" и ИГИЛ на западе и востоке Сирии завершились провалом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны РФ. Ведомство опубликовало видео авиаударов по террористам.

Скоординированные по времени и направлениям ударов вылазки боевиков на позиции сирийских войск в провинциях Идлиб и Дейр эз-Зор при поддержке авиации ВКС России были успешно нейтрализованы, а нападавшие боевики уничтожены.

"Террористические группировки ИГИЛ и ан-Нусра понесли самые серьёзные потери за последние несколько месяцев. Эффективными действиями авиации ВКС боевому потенциалу "Джебхат ан-Нусры" и ИГИЛ нанесен значительный урон", - говорится в сообщении ведомства.

Успешным действиям сирийских войск на земле способствовала активная вооруженная поддержка "на земле" со стороны вооруженных формирований, присоединившихся к процессу примирения в провинциях Алеппо, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.

В результате точных ракетно-авиационных ударов ВКС России с 19 по 29 сентября подтвержденные потери террористов составили 2 359 боевиков убитыми и около 2,7 тыс. ранеными. Среди них 16 полевых командиров различных уровней и более 400 экстремистов, выходцев из России и стран СНГ. Уничтожено 67 опорных пунктов, 27 танков, 21 установка реактивных систем залпового огня (РСЗО), 149 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами ДШК ("тачанок"), 17 "джихад-мобилей" и 51 склад боеприпасов.

В настоящее время сирийскими войсками при поддержке ВКС России завершается операция по окружению и уничтожению вторгшейся с территории Ирака крупной группировки (более 1,5 тыс.) боевиков ИГИЛ на востоке провинции Дейр эз-Зор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2017 10:49 Мск Армия Сирии отбила атаку боевиков ИГ* на главный путь снабжения Дейр-эз-Зора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС