Киеву не понравилась идея Германии отменить антироссийские санкции
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал предложение главы МИД Германии Зигмара Габриэля о постепенном снятии санкций с России после установления перемирия на востоке Украины и отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
Такие заявления Климкин расценивает как "заигрывание с Кремлем". Он также потребовал "сплоченной позиции мирового сообщества до тех пор, пока последний русский солдат не покинет территорию Украины".
Между тем, заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев назвал идею Габриэля об отмене санкций схожей с политикой Западных держав в отношении Адольфа Гитлера и территориальных притязаний нацистской Германии в 1938 году.
5 сентября Зигмар Габриэль заявил, что размещение миротворцев ООН на линии соприкосновения сторон в Донбассе может способствовать отмене антироссийских санкций, сообщает Lenta.ru.
В тот же день президент России Владимир Путин поручил министерству иностранных дел страны внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев международной организации на линии соприкосновения в Донбассе.
Ранее сообщалось, что Германия и Европа хотят убедиться, что новые санкции США против России не приведут к новому "ледниковому периоду" в отношениях России и Запада.
Верховный суд США признал превышением полномочий введение Трампом пошлин против других стран
В Челябинской области задержаны силовики, подозреваемые в убийстве бизнесменов
Параллельный импорт в Россию упал до минимального уровня
Огурцы на вес золота: в чем причина резкого роста цен на овощи в России
Берлин испугался "ледникового периода" между Москвой и Западом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"