Суд частично удовлетворил иск "Роснефти" к АФК "Система"
Иск "Роснефти" к АФК "Система" частично удовлетворен. Такое решение вынес Арбитражный суд Башкирии, передает ТАСС.
"Арбитражный суд решил исковые требования удовлетворить частично, взыскать солидарно с ПАО АФК "Система" и АО "Система-Инвест" в пользу ПАО АНК "Башнефть" сумму убытков в размере 136 млрд 273 млн 554 тыс. 65 руб.", - огласила судья.
Кроме того, с "Системы" взыскали госпошлину в размере 159 тыс. 740 руб. Компания намерена обжаловать решение Арбитража.
Как сообщало Накануне.RU, "Роснефть" и "Башнефть" в мае подали иск к "Системе". Он касается вывода активов в процессе передачи акций компании. "Система" заявляла о незаконности требований.
В конце июня АФК "Система" сообщила о наложении ареста на принадлежащие корпорации и АО "Система-Инвест" 31,76% акций в уставном капитале ПАО "МТС", 100% акций в уставном капитале АО "Группа компаний "Медси" и 90,47% акций в уставном капитале АО "БЭСК".
В аэропорту Перми сняли ограничения на полеты
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
20-летний сын Рамзана Кадырова стал вице-премьером Чечни
Мадуро заявил в американском суде, что является военнопленным
Екатеринбургского чиновника "захейтили" за подарки семье из Азербайджана
АФК "Система" просит суд отказать в удовлетворении иска "Роснефти" на 170 млрд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"