25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украинцы слишком много едят, - министр соцполитики Украины

Украинский министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят половину заработка на питание, потому что слишком много едят. Об этом он сказал в эфире канала "112 Украина", сравнивая расходы на еду жителей Украины и Германии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят (на питание) 14%, а мы 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно... Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы на Украине и в Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому, что такая культура", - намекнул Рева.

По существу он посоветовал украинцам есть еще меньше. По его мнению, виноваты вовсе не доходы граждан, а их слишком большой аппетит.

Политолог Константин Матвиенко в эфире того же канала заявил, что после этих слов министр должен уйти в отставку.

"Это даже не черный юмор, а фундаментальный идиотизм. Министр не понимает, где он находится, не понимает силу слова и то, о чем он говорит", - сказал Матвиенко.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, за последние три года потребление продуктов питания на Украине упало в 2,4 раза, в том числе самых базовых, при этом резко выросло количество пищевых отравлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС