25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кондинский райсуд отказался снимать с выборов кандидата на пост главы Леушей

В Кондинском районном суде состоялось заседание по иску местного политика Леонарда Насибуллина, который требовал снять с выборов своего оппонента в борьбе за пост главы Леушей, Владимира Изюрова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Суд не стал отменять регистрацию. Судья сказала, что документы все сданы. Это я признаю. А вот ее позиции, что ошибки в бумагах и неправильные их формы – не аргумент, я не разделяю. Мы будем подавать апелляцию в Ханты-Мансийский окружной суд", - рассказал Накануне.RU Насибуллин.

Отметим, ранее председатель районной избирательной комиссии Лариса Шевкунова сказала Накануне.RU, что у ТИК нет возможности снять с выборов того или иного кандидата, что и стало причиной обращения политика в суд.

Напомним, ранее кандидат на пост главы Леушей составил четыре заявления. Первое – в ТИК Кондинского района на Владимира Изюрова с требованием снять его с выборов в связи с выявленными нарушениями. Второе – на Изюрова же и на членов избиркома в прокуратуру ХМАО, в котором просит рассмотреть вопрос незаконности регистрации кандидата и в случае нарушения привлечь к ответственности работником комиссии. Третье – в избирательную комиссию Леушей, где он требует проверить, нет ли конфликта интересов в регистрации на выборы и.о. главы Леушей Павла Злыгостева. Четвертое – из-за конфликта интересов Злыгостева – политик написал в прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2017 08:33 Мск В Кондинском районе избирком признал незаконными агитматериалы кандидата от "Единой России" на пост главы Леушей
Ранее 21.08.2017 10:06 Мск В Кондинском районе возбуждено дело о подкупе избирателей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2017 16:07 Мск ТИК Кондинского района не стала отменять регистрацию одного из кандидатов на пост главы Леушей
Ранее 01.08.2017 15:18 Мск В Кондинском районе кандидат на пост главы Леушей требует отменить регистрацию конкурента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС