18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат думы ХМАО пожаловался прокурору округа на возможные нарушения на праймериз "Единой России" в Кондинском районе

Депутат думы ХМАО Сергей Тульников обратился к прокурору округа Евгению Ботвинкину. Политик просит проверить, были ли нарушения во время предварительного голосования партии "Единая Россия" в Кондинском районе. Об этом сообщил Накануне.RU помощник парламентария Леонард Насибуллин.

В обращении говорится, что с 9.00 до 13.00 28 мая на базе нескольких муниципальных учреждений культуры в поселках Лиственичном, Дальнем и Ягодном, а также в администрации сельского поселения Леуши проходило предварительное голосование партии власти, на котором выдвигались кандидаты в главы Леушей.

Депутат просит проверить, обращался ли кто-то из глав этих учреждений в администрацию Кондинского района за урегулированием "конфликта интересов". Кроме того, он просит проверить, обращался ли туда же и.о. главы Леушей Павел Злыгостев.

Сельское поселение Леуши, предварительное голосование ЕР|Фото: Леонард Насибуллин

"Прошу проверить, во-первых, законность предоставления помещений, в том числе и финансовый аспект: бюджетные учреждения не имеют права сдавать свои помещения в аренду и оказывать услуги, которые не указаны в уставе. Во-вторых, на каком основании в день "праймериз" на месте голосования проводилась выездная торговля? Возможно, муниципалитет дал здания для голосования бесплатно, что в период кризиса можно расценивать как нецелевое расходование бюджетных средств", - говорится в обращении депутата.

Кроме того, он просит проверить еще несколько организационных моментов. Во-первых, кто и на каком основании дал инвентарь избирательной комиссии района и оборудование для голосования. Во-вторых, на каком основании дали помещение ДК поселка Ягодный под концерт хора ветеранов "Отрада" и был ли приказ директора дома культуры о выходе сотрудников на работу в выходной.

Сельское поселение Леуши, предварительное голосование ЕР|Фото: Леонард Насибуллин

"Прошу проверить, на каком основании использовалось здание администрации сельского поселения Леуши для предварительного голосования, было ли распоряжение главы администрации об этом, обращались ли члены "Единой России" к и.о. главы о необходимости проведения мероприятия. Прошу провести прокурорскую проверку возможных нарушений закона на территории сельского поселения Леуши", - резюмировал Сергей Тульников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2017 14:59 Мск Прокуратура ХМАО не нашла коррупции в ходе праймериз "Единой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС