Дмитрий Овсянников получит регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора 24 июля
21 июля на своем заседании севастопольская избирательная комиссия рассмотрит представленные Ильей Журавлевым (ЛДПР) документы и либо зарегистрирует его кандидатом на пост губернатора, либо откажет в регистрации. Рассмотрение документов других кандидатов будет происходить, начиная с 24 июля и позже, сообщили Накануне.RU в горизбиркоме Севастополя.
Так, 24 июля комиссия соберется, чтобы рассмотреть документы врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Скорее всего, кандидат от "Единой России" получит регистрацию в этот же день, он представил в комиссию 13 подписей муниципальных депутатов под так называемый "муниципальный фильтр", с чем у других претендентов могут возникнуть проблемы.
Самый большой поток желающих зарегистрироваться в качестве кандидатов на выборах губернатора придется на 25 июля, в этот день комиссия станет рассматривать заявления от четырех претендентов.
Агитационный период губернаторской кампании стартует с 12 августа, выборы губернатора и дополнительные выборы депутата Законодательного собрания по округу № 3 состоятся 10 сентября.
На сегодняшний день выразили желание участвовать в выборах губернатора семь человек, представитель КПРФ Роман Кияшко уже зарегистрирован кандидатом на выборах.

Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"