20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Гройсман объявил о реформировании кабмина Украины

Глава украинского правительства Владимир Гройсман анонсировал реформирование кабинета министров Украины. Об этом он заявил в эфире канала "112 Украина", передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, изменения коснутся 10 ныне действующих министерств. Гройсман отметил, что планируется осуществить полноценное переформатирование структуры ведомств. О каких именно изменениях идет речь, он не сообщил. Отметим, что сейчас правительство включает в себя 18 министерств, каждое из которого имеет свою отраслевую специализацию.

Кроме того, Гройсман заявил, что киевский режим злоупотреблял назначением иностранцев на государственные посты. В предыдущем правительстве несколько министерских портфелей получили иностранные граждане. В частности, Министерство финансов возглавляла гражданка США Наталия Яресько, Министерство экономического развития и торговли Украины - гражданин Литвы Айварас Абромавичюс, а также посты руководителя Национальной полиции Украины и заместителя главы МВД занимали гражданки Грузии Хатия Деканоидзе и Эка Згуладзе. При этом Яресько и Абромавичюс даже не получили украинские паспорта, т.е. преступно занимали свои посты.

В нынешнем правительстве и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун имеет гражданство США, а госпредприятие "Укрзализныця" возглавляет гражданин Польши Войцех Балчун.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС