29 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителя Качканара будут судить за принуждение знакомого взять на себя преступление его детей

Житель Качканара предстанет перед судом за принуждение свидетеля к даче ложных показаний. Тем самым обвиняемый пытался крыть преступления своих сыновей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, все началось с уголовного дела, возбужденного в отношении сыновей обвиняемого. Они выступали фигурантами по делу о незаконном хранении немаркированных табачных изделий. По версии следствия, 13 мая 2025 года отец встретился со своим знакомым и, угрожая насилием, принудил его взять вину на себя и написать явку с повинной.

Схема вскрылась, а после мужчина признал свою вину по ч. 2 ст. 309 УК РФ "Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью". Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Нижнетуринский городской суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС