27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj2Kn
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/swing/, описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/repair/, смотреть варианты >>
youdo.com


В Пермском крае появилась предвыборная "чернуха" против оппонента Решетникова

Губернаторская избирательная кампания в Пермском крае перестает быть тихой и скучной: в столице региона появилась первая незаконная агитация. На газету "Против" обратил внимание оппозиционер Константин Окунев, выдвинувшийся на выборы от партии "Города России", передает корреспондент Накануне.RU.

Окунев - один из героев агитки. "Политический банкрот", который "не смог ужиться ни с одним губернатором", противопоставлен кандидату от "Единой России" - "менеджеру-экономисту", "человеку Чиркунова" Максиму Решетникову. Авторы листовки указали, что Окунев лишился бизнеса из-за политических амбиций, "постоянно сует нос не в свое дело" и "сколотил состояние на спаивании пермяков, привлекая в регион производителей пива". Припомнили политику даже то, что он ездит на грязной машине.

Врио губернатора представлен, как полная противоположность Окунева: примерный семьянин, принципиальный беспартийный, технократ с прекрасной риторикой, который "крайне щепетильно относится к своему имиджу: от кутюр до кончиков ногтей".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Чей имидж агитка испортила больше - вопрос, но в прокуратуру обратился Константин Окунев. Сам он считает авторами листовки членов штаба оппонента. Надзорное ведомство выдвиженец попросил проверить материалы на нарушение закона о выборах.

Листовку вчера изучили и в краевой избирательной комиссии. Пресс-секретарь комиссии Валерия Рыжова сообщила Накануне.RU, что агитку члены комиссии признали незаконной.

"Листовка является незаконным агитационным материалом, поскольку содержит изображение физических лиц, участвующих в кампании с третьими лицами (в листовке есть фото жен кандидатов, прим.). Кроме того приводятся позитивные и негативные комментарии, сравнение кандидатов между собой, а также отсутствуют сведения об изготовителе, оплате, тираже и дате выхода материала. Это нарушает требования закон о выборах", - рассказала Накануне.RU Рыжова.

жалоба Окунева в прокуратуру|Фото: facebook.com

Помимо того, что комиссия признала материал незаконным, она обратилась в полицию с заявлением о привлечении к ответственности изготовителей, если последних удастся найти.

Напомним, что о своем выдвижении на выборы губернатора комиссию уведомили семь кандидатов. В их числе депутат заксобрания Олег Постников (ЛДПР), Ирина Филатова (КПРФ), Андрей Степанов ("Патриоты России"), Владимир Аликин ("Справедливая Россия"), Олег Хараськин ("Партия Великое Отечество"). До 21 июля кандидаты собирают подписи для прохождения "муниципального фильтра".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС