18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья: Уничтоженный ураганом лес должен пойти на заготовку дров и стройматериалов

Уничтоженный ураганом лес в районе деревни Малое Песьяново в Мокроусовском районе Зауралья не должен пропасть, его нужно направить на заготовку дров и стройматериалов, об этом сообщил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Глава области доложил в Москву, чтобы Минприроды РФ дало разрешение на выделение делян, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

"Я поставил соответствующую задачу директору департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Эдуарду Гусеву, он начал этот вопрос по своим каналам отрабатывать. В ряде районов мы рассматриваем вопрос о бесплатном предоставлении сухостоя местным жителям. Почти готовые дрова лежат, любая спичка в пожароопасный сезон – и все вспыхнет тут же. Немедленно нужно приводить все в порядок", - добавил Алексей Кокорин.

Как сообщало Накануне.RU, 18 июня ураган практически полностью уничтожил деревню Малое Песьяново - в результате действий стихии разрушены опоры электропередач, 4 дома в деревне сравнялись с землей, у всех остальных в домах выбиты стекла и снесены кровли. Губернатор лично приехал в населенный пункт и пообещал людям восстановить разрушенные дома.

ураган последствия(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Алексей Кокорин, Малое Песьяново|Фото:пресс-служба губернатора Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС