24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургский район "Солнечный" могут запустить трамвай

В екатеринбургский микрорайон "Солнечный" могут пустить трамвай. Об этом сегодня во время объезда территории Чкаловского района сообщил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сегодня сити-менеджер во время объезда посетил и "Солнечный", где оценил ход строительства объектов социальной сферы.

"Район развивается на глазах. Еще некоторое время назад здесь ничего не было, а теперь появляется вся необходимая инфраструктура для жизни. "Солнечный" интересен своими планировками территории, которые выдерживаются во всех кварталах", - отметил Якоб.

Он рассказал, что в рамках объезда были рассмотрены вопросы комплексного освоения территории, а также вопросы обеспечения транспортной доступности микрорайона, "поскольку он на глазах растет, развивается и жителям должна быть обеспечена качественная транспортная инфраструктура".

"Мы обсудили вопросы развития автобусного движения, а также обговорили вопрос проектирования трамвайной линии, которая может быть сюда подведена", - сказал Александр Якоб.

Напомним, что еще недавно в микрорайон вообще не ходил общественный транспорт. В какой-то момент район оказался буквально отрезан от внешнего мира, однако, эту проблему удалось быстро решить. Застройщик тогда, так и не дождавшись обещанного транспорта от городских властей, пустил свой. Позднее, в "Солнечный" был запущен автобус.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2016 11:07 Мск Forum Group решил вопрос транспортной доступности к перспективному екатеринбургскому району "Солнечный"
Ранее 29.01.2016 13:45 Мск Застройщик "перспективного района" Екатеринбурга, так и не дождавшись обещанного городского транспорта, пустил свой
Ранее 02.12.2015 07:49 Мск Только степь кругом! Жители "перспективного" района Екатеринбурга, с помпой открытого Якобом в сентябре, отрезаны от мира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС