23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaRQx
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, подробнее здесь.
Монтаж плитки: http://remont.youdo.com/tile/price/, лучшие цены.
youdo.com


Forum Group решил вопрос транспортной доступности к перспективному екатеринбургскому району "Солнечный"

Генеральный директор Forum Group Сергей Воробьев презентовал на стартовавшем сегодня в Екатеринбурге Expo Build Russia новый район города – "Солнечный". По словам топ-менеджера, сегодня вопрос транспортной доступности решен. На повестке – дальнейшее развитие территории, строительство нового жилья и социальных объектов, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Сергей Воробьев, сегодня построена улица Вторая Новосибирская и "за 15-20 минут можно добраться до центра города". Кроме того, большие надежды застройщика связаны со строительством ЕКАД, что также "позволит комфортно въехать в район и выехать из него".

Напомним, благодаря строительству Второй Новосибирской с 15 февраля до "Солнечного" пущен маршрутный автобус №077. Маршрут проходит через станцию метро "Ботаническая", центр города и район ЖБИ. Ранее застройщику пришлось пустить свои маршрутки до района, несмотря на то, что пустить общественный транспорт до "Солнечного" обещала администрация города.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В настоящее время мы набрали темп, который позволяет полагать, что наши планы реализуются. Сейчас наша задача не останавливаться и двигаться дальше. До конца года планируется ввести 48 тыс. кв.м. Сегодня в качестве промежуточного результата можно сказать, что создана УК, которая будет управлять всем районом; сформирована основная транспортная инфраструктура, район обеспечен всеми инженерными сетями. Летом мы планируем начать строительство парка. Хотелось бы, чтобы он скорее появился", - рассказал Воробьев.

Он уточнил, что в настоящее время большое внимание сконцентрировано на развитии социальной инфраструктуры района. По его словам в следующем году в "Солнечном" планируется строительство школы на 1 тыс. мест, а также ритейл-парка площадью 32 тыс. "квадратов", который объединит под одной крышей аутлет и продуктовый гипермаркет. Кроме того, в 2018 году в "Солнечном" появится ФОК площадью 13 тыс. кв.м.

микрорайон Солнечный|Фото:https://www.facebook.com/Солнечный-район-380010265482012/

"Строя в чистом поле, мы имеем возможность сделать социальную инфраструктуру как угодно. Транспортная обеспечена таким образом, чтобы в район можно было легко приехать. Наша задача обеспечить всю инфраструктуру, а застройщика – придти к нам и построить", - подытожил Воробьев.

Напомним, уникальность "Солнечного" с точки зрения застройки в том, что генеральный застройщик Forum Group привлекает других застройщиков, которые приходят на площадку со своими идеями и в условиях здоровой конкуренции строят новое жилье для горожан. Таким образом, освоение территории происходит в прямом смысле слова комплексно. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2017 15:29 Мск В екатеринбургский район "Солнечный" могут запустить трамвай

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2016 13:45 Мск Застройщик "перспективного района" Екатеринбурга, так и не дождавшись обещанного городского транспорта, пустил свой
Ранее 02.12.2015 07:49 Мск Только степь кругом! Жители "перспективного" района Екатеринбурга, с помпой открытого Якобом в сентябре, отрезаны от мира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС