16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Только степь кругом! Жители "перспективного" района Екатеринбурга, с помпой открытого Якобом в сентябре, отрезаны от мира

Жители нового "перспективного" микрорайона "Солнечный", с большой помпой открытого в Екатеринбурге в сентябре, остаются отрезанными от мира. Микрорайон "Солнечный" представляет собой несколько домов в поле. Дорогу до жилых объектов открыли совсем недавно, а вот обещанный общественный транспорт так и не пустили . Как добираются жители новостроек, не имеющие машин, на работу и к себе домой - загадка, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, новый микрорайон "Солнечный" торжественно открывали 12 сентября этого года сразу и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, и областной премьер Денис Паслер. Микрорайон расположен в юго-западной части города: в границах продолжения улицы второй Новосибирской и пока не построенного южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Полностью район обещали отстроить к 2025 году: возвести 2,5 млн квадратных метров жилья и объекты инфраструктуры. В "хотелках" и благоустроенный парк с водоемом, велосипедные дорожки, игровые площадки и зоны отдыха. В перспективе запланировано даже строительство большого спортивно-оздоровительного комплекса с двумя ледовыми аренами. Правда, даже строительство дороги до микрорайона завершить пока не удалось.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

микрорайон Солнечный|Фото:https://www.facebook.com/Солнечный-район-380010265482012/

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Микрорайон "Солнечный"

Согласно информации в официальной группе микрорайона в социальных сетях, дорога по улицам вторая Новосибирская и Лучистая была открыта совсем недавно, спустя два месяца (!) после торжественного открытия микрорайона - 19 ноября. Однако, работы на ней до сих пор ведутся.

"Второй этап переустройства высоковольтных линий ожидается в конце ноября-середине декабря. Работы будут сопровождаться кратковременными перекрытиями дороги", - говорится в сообщении.

микрорайон Солнечный|Фото:https://vk.com/sunnyekb

"Наконец-то", - гласит подпись к фото в группе "Солнечного" в социальных сетях

Ранее жители "Солнечного" добирались до дома по разбитой улице Городской, состоящей из ям чуть менее, чем полностью - обычно этой дорогой пользуются большегрузные земле- и цементовозы. А вот общественный транспорт в новом районе так и не ходит. Как ранее сообщал застройщик первой очереди "Солнечного" - "Форум-групп", ориентировочно в октябре в непосредственной близости от домов будет размещена конечная остановка автобусов 024 и 077. В настоящее время ближайшие остановки общественного транспорта: - автобус 024, 077 - остановка "Вторая Новосибирская" (конечная); трамвай 9, 14, 25, 27, 34, - остановка "Керамическая" (конечная). До них от первых домов "Солнечного" - два километра по дороге, проложенной в заброшенных совхозных полях и выходящей в промзону Вторчермета. Особенно приятной прогулка по "степи" должна быть в мороз - недавно в Екатеринбурге температура воздуха опускалась до -27 градусов.

 

"Скажите, что-нибудь известно о запуске общественного транспорта? Можно ли рассчитывать, что в 2016 уже будет запущен транспорт?" - интересуется у соседей по району жительница "Солнечного" Александра Верхоглядова в одной из групп микрорайона в соцсетях.

микрорайон Солнечный|Фото:https://vk.com/sunnyekb

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вид из окна 10 этажа

Почему обещанные остановки в микрорайоне так и не появились и когда ждать появления общественного транспорта - неизвестно. Прокомментировать ситуацию в "Форум-групп" не смогли. Накануне.RU обратилось в компанию с запросом, однако ответа в течение недели не последовало. Более того, пресс-служба компании перестала отвечать на звонки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2017 15:29 Мск В екатеринбургский район "Солнечный" могут запустить трамвай
Ранее 12.04.2016 11:07 Мск Forum Group решил вопрос транспортной доступности к перспективному екатеринбургскому району "Солнечный"
Ранее 29.01.2016 13:45 Мск Застройщик "перспективного района" Екатеринбурга, так и не дождавшись обещанного городского транспорта, пустил свой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС