24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургский район "Солнечный" в ближайшее время пустят еще один автобус

В екатеринбургский район "Солнечный" в ближайшее время запустят еще один автобус. Автобус №53 будет ходить через улицу Московская до железнодорожного вокзала. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "Форум-групп" (генеральный застройщик района, прим.).

Пути развития "Солнечного" обсудили в ходе рабочего объезда глава Чкаловского района Екатеринбурга Вячеслав Мишарин и первый заместитель генерального директора "Форум-групп" Сергей Мямин. Участники выездной встречи осмотрели строительные площадки новых кварталов, оценили существующую инфраструктуру района и обозначили основные вопросы для реализации дальнейших планов.

Для улучшения существующей дорожной сети и увеличения возможностей подъездных путей для легкового транспорта предлагается восстановить улицу Городскую. Также разгрузить существующий въезд в район позволит запуск в этом году ЕКАД, где предусмотрена транспортная развязка "полный клевер" на пересечении с улицей Лучистая.

В настоящее время в "Солнечном" проживает 3 тыс. человек – это жители двух первых кварталов. В планах генерального застройщика и мастер-девелопера проекта ежегодно вводить 50-60 тыс. квадратных метров жилья – это почти 2 тыс. новых жильцов. Сейчас на площадке порядка 140 тыс. кв м жилья находится в стадии строительства.

Особенно подробно Вячеслав Мишарин интересовался планами по развитию социальных объектов в новом районе. В планах появление в районе школы на 1 тыс. мест. Проект ее отражен в муниципальной целевой программе строительства на 2018-2019 годы. Запланирован ввод ледовой арены с интернатом для юных хоккеистов.

Кроме того, ко Дню города планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад на 350 мест.

"Строительство дошкольного учреждения идет в рамках мероприятий муниципальной программы "Развитие сети дошкольных образовательных организаций в муниципальном образовании "город Екатеринбург" на 2015-2017 годы. А в августе этого года будет открыт новый сквер на ул. Счастливая. Площадь его 1,7 га, протяженность главной аллеи по периметру сквера составит 500 м", - рассказал Сергей Мямин.

Напомним, ранее вопрос транспортной доступности был для "Солнечного" весьма актуален. В какой-то момент район оказался буквально отрезан от внешнего мира, однако, эту проблему удалось быстро решить. Застройщик тогда, так и не дождавшись обещанного транспорта от городских властей, пустил свой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС