Киев признался в желании сократить в несколько раз аудиторию российских сайтов
В СНБО Украины надеются сократить украинскую аудиторию российских социальных сетей в несколько раз. Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров, передает корреспондент Накануне.RU.
"Если нам удастся сократить аудиторию в два-три-пять раз, то это ощутимый результат для нацбезопасности", - сказал Петров. При этом он лицемерно заявил, что это не ограничивает свободу граждан.
А в Киеве школьники провели пикет у администрации президента с требованием восстановить доступ к российским социальным сетям. Сообщается, что в акции участвовали около 60 человек. Они держали в руках плакаты: "Вы убиваете нашу субкультуру", "Без ВК нам жизнь горька". Некоторые из участников акции в знак протеста против запрета общения в соцсетях заклеили себе рты скотчем.
В России изъятые активы семьи экс-губернатора Челябинской области могут продать за 12 млрд
Три деревни в Свердловской области отрезаны от "большой земли" наступающим половодьем
Трамп остановил атаки на энергетические объекты Ирана. Цены на нефть и биржевые индексы рухнули

Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"