19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Челябэнергосбыт" оштрафовали на 737 тыс. рублей за очередное "предвыборное" отключение электроэнергии

Челябинское УФАС оштрафовало ПАО "Челябэнергосбыт" на 737 тыс. руб. за нарушение антимонопольного законодательства. Компания прекращала подачу электроэнергии на объекты водоснабжения в Локомотивном округе, что повлекло приостановление работы школы, детских садов и больниц. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

В сентябре 2014 года компания днем в течение трех дней прекращала подачу электроэнергии на объекты водоснабжения МУП ЖКХ ЗАТО в связи с его задолженностью. Данный МУП является единственным поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению в Локомотивном городском округе. Объекты предприятия предназначены для водоснабжения населения и социальных объектов.

В результате отключение электроэнергии привело к приостановлению деятельности двух школ, четырех детских садиков, учреждений здравоохранения. Подача питьевой воды была прекращена на все объекты инфраструктуры округа.

УФАС признало действия "Челябэнергосбыт" злоупотреблением доминирующим положением.

Напомним, ранее компанию ПАО "Челябэнергосбыт" оштрафовали на 475 тыс. руб. Причиной наложения штрафов стало незаконное ограничение в подаче электроэнергии для ООО "Бакальское рудоуправление".

Добавим, что "Челябэнергосбыт" аффилированно с депутатом Госдумы от ЛДПР Сергеем Вайнштейном (по мнению наблюдателей, ведущим кампанию за избрание и в следующий созыв) и бизнесменом Марком Лейвиковым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС