20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московские чиновники рассчитывают сэкономить на реновации за счет застройщиков

Федеральный закон о реновации старого жилья еще не принят, однако в мэрии Москвы уже обсуждают, как задействовать девелоперов в программе по переселению жителей города.

Среди возможных вариантов — использование сторонних компаний в качестве генподрядчиков при квартальной застройке. Московские власти будут заключать контракты с теми, кто согласится строить по себестоимости или ниже на 15%. После 2020 года девелоперы смогут, как в прежней программе сноса, расселять москвичей за счет строительства дополнительного жилья.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял, что первые три года программа реновации будет осуществляться за счет средств бюджета. На эти цели планируется выделить 300 млрд руб., а управлять стройкой и переселением будет специальный фонд реновации. Эти процессы власти намерены запустить после принятия законопроекта, который находится в Госдуме.

В пресс-службе стройкомплекса Москвы подтвердили, что участие девелоперов в программе обсуждается, но не стали сообщать подробности до принятия законопроекта и завершения голосования жителей по предварительному списку домов, пишет газета "Коммерсант".

Напомним, голосование намечено провести с 15 мая по 15 июня. В предварительный список попали 4,5 тыс. домов — почти вдвое меньше, чем исходно планировалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.05.2017 11:37 Мск Собянин пообещал переселить жителей сносимых пятиэтажек в дома высотой от 6 до 14 этажей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2017 06:45 Мск Госдума притормозит принятие законопроекта о сносе московских пятиэтажек
Ранее 02.05.2017 11:24 Мск Власти Москвы рассказали, какие дома придут на смену пятиэтажкам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС