26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Минтранс предлагает разрешить возить детей на старых автобусах

Минтранс предложил отменить "возрастной ценз" для автобусов, используемых для перевозок детей. огласно действующему постановлению правительства с 1 июля 2017 г. транспортное средство не может быть использовано для массовой перевозки детей, если с года его выпуска прошло более 10 лет. Однако из-за нехватки соответствующего этому требованию автопарка ограничения могут быть сняты, пишут "Известия".

Министерство подготовило проект постановления правительства, снимающий это ограничение. В пресс-службе Минтранса пояснили, что в России насчитывается около 872,5 тыс. автобусов, из них более половины выпущены более 10 лет назад:

"В случае сохранения требований к школьным автобусам с 1 июля 2017 г. возникает риск необеспеченности более 50 тыс. детей доставкой до мест их обучения и обратно. Около 1,5 тыс. общеобразовательных организаций будут иметь затруднения с транспортировкой обучающихся".

Напомним, детская команда по акробатике попала в серьезную аварию 4 декабря, возвращаясь домой, в Нефтеюганск. Помимо автобуса с маленькими югорчанами в происшествии участвовали два грузовика типа "седельный тягач" и легковушка. Жертвами стали 10 детей и двое взрослых. После инцидента меры безопасности при перевозках детей были усилены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС