20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глазьев: "Большое евразийское партнерство необходимо строить на новой мировой финансовой архитектуре"

Советник президента РФ, академик РАН Сергей Глазьев в ходе дискуссии на Московском экономическом форуме-2017 заявил, что "Большому евразийскому партнерству" нет альтернативы, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам академика, создание Союза - это лучший способ избежать перехода гибридной войны во все более острые и трагические фазы. "Это означает как можно меньше зависеть от Вашингтона, от Брюсселя. До тех пор, пока западная властвующая элита не поймет, что нужно жить по правилам, вести себя прилично, уважать международное право, не пытаться навязывать свои интересы силой, самое лучшее для нас - построить "Большое евразийское партнерство" самостоятельно. Это означает отказ от доллара в качестве резервной валюты, переход на расчет в национальных валютах, создание совместных инвестиционных институтов", - выразил мнение Глазьев.

При этом он убежден, что "Большое евразийское партнерство" следует сразу строить на новой мировой финансовой архитектуре. "Нужно формировать свою валютную зону, можно материализовать идею евразийской валюты. Затем, возможно, переходить к совместным крупным инвестиционным фондам. Нам нужно сообща двигаться в этом направлении", - сказал он, выступая на одном из круглых столов МЭФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС