Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Нормализуется ситуация с выполнением полетов в аэропорты Юга России, накануне блокированные ударом беспилотника по диспетчерскому центру.
Минтранс сообщает, что аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе с поправкой на коррекцию расписания из-за массовых задержек накануне. С начала текущих суток аэропорты Юга России приняли и выпустили более 100 рейсов, на которых перевезено 14 тыс. пассажиров. Всего до конца дня планируется выполнить 347 рейсов (178 на вылет, 169 – на прилет).
Министерство ведет работу с авиакомпаниями по назначению на эти рейсы более вместительных самолетов, в том числе широкофюзеляжных. Оперативный штаб, созданный на базе Минтранса по поручению заместителя председателя Правительства Виталия Савельева, продолжает круглосуточную работу.
Пассажирам в полном объеме предоставляются необходимые услуги, согласно Федеральным авиационным правилам ФАП-82.
Ранее РЖД по поручению Минтранса назначили 17 дополнительных поездов. Они отправятся из Новороссийска, Адлера, Минеральных Вод, Волгограда и Астрахани в Москву и обратно.
Напомним, утром 8 мая беспилотник попал в здание управления воздушной навигацией в Ростове-на-Дону, из-за этого была приостановлена работа аэропортов в городах Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Грозный, Краснодар, Махачкала, Магас, Минеральные Воды, Нальчик, Сочи, Ставрополь, Элиста.
"Может, пора отказаться от концессий?" Володин предложил возвращать контроль за ЖКХ госпредприятиям
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"