25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfire
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/, выбирай YouDo!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/coat/other/keramogranitom/ по ссылке.
Заказать Газель с грузчиками на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/.
youdo.com


"Стали жертвами нацистского произвола": Глазьев прокомментировал свое исключение из состава НАН Украины

Академики Национальной академии наук Украины стали жертвами нацистского произвола и давления. Такое мнение выразил академик РАН, советник президента РФ Сергей Глазьев в своем заявлении в связи с его исключением из состава иностранных членов НАНУ, передает корреспондент Накануне.RU

"Судя по содержанию представленных на этой сессии докладов ("Новейший исторический опыт украинского государственного строительства", "Национальная безопасность как приоритет современного государственного строительства", "Цивилизационный выбор Украины") НАНУ отошла от общепринятых принципов научной этики и норм фундаментальной науки, превратившись в идеологический рупор неонацистов и заставляя ученых заниматься фальсификацией истории и сочинением мифов об исключительности украинской нации с целью разжигания ненависти ко всему русскому и оправдания преступлений неофашистского режима против человечности", - заявил Глазьев.

Он также выразил сожаление, что его коллеги на Украине "идут по стопам немецких фашистов, расправлявшихся с лучшими учеными Германии в 1938 году". "На Украине сегодня нет легитимной власти и, чтобы спастись от политических репрессий, ученым приходится подчиняться давлению узурпировавших власть преступников", - добавил он, пожелав академикам сохранить способность к научным исследованиям, которая может понадобиться для восстановления украинской экономики. 

Как сообщили Накануне.RU, 15 декабря Глазьев решением на сессии Общего Совета НАН Украины был исключен из состава Академии и лишен звания иностранного академика. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС