18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец, задолжавший государству 8,5 миллионов рублей, обманул приставов

В Екатеринбурге местный житель Дмитрий М., задолжавший государству 8,5 млн руб., пытался обмануть приставов. Чтобы не отдавать машину мужчина заявил, что продал ее в Дагестан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, мужчина был осужден по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Сумма его долга составила порядка 8,5 млн руб. – материальный ущерб, причиненный Агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры.

Судебные приставы установили, что за должником числятся два транспортных средства: раритетный ГАЗ 96, 1969 года выпуска, и японский внедорожник Toyota Highlander. Однако будучи на приеме у судебного пристава-исполнителя екатеринбуржец утверждал, что никакого имущества он не имеет, а машины продал и они сейчас находятся в Республике Дагестан. Должностные лица не поверили словам должника и разыскали Toyota в ближайшем дворе.

пристав, арест машины|Фото: УФССП по СО

Как отметили в ведомстве, когда пристав-исполнитель составлял акт описи и ареста имущества, мужчина пытался препятствовать исполнительным действиям: отказывался передавать ключи и документы на автомобиль, но ему пришлось подчиниться представителям закона. Автомобиль был изъят и передан на ответхранение специализированной организации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2017 07:59 Мск На Среднем Урале судебные приставы за долги арестовали коллекционные ружья
Ранее 31.03.2017 10:43 Мск Судебные приставы арестовали целый арсенал оружия у уральского должника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС