В Челябинске началось строительство конгресс-холла к саммиту ШОС
В Челябинске началось строительство конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом на совещании с инвесторами доложили губернатору Борису Дубровскому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
Конгресс-холл появится на улице Труда, между гостиницей Radisson Blu и ТРК "Гагарин Парк".
Под строительство общественно-делового центра, который расположится в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс выделен земельный участок площадью пять гектаров. Глава города Евгений Тефтелев сообщил, что в настоящее время формируется техническое задание на проектирование. В конце апреля инвесторы завершат работу над эскизным проектом благоустройства набережной реки Миасс, с учетом развития прилегающих территорий и строительства Сквера искусств.

Борис Дубровский поручил ускорить работу по формированию требований к внешнему облику города и формирования соответствующей законодательной базы. "Современные требования к городу таковы, что он должен быть симпатичным, комфортным для проживания, в нем нет места хаосу, несанкционированной рекламе и различным нестационарным и незаконным объектам. Давайте возьмем на себя эту нелегкую миссию, решим эти вопросы, на деле докажем любовь к городу, в котором живем", – подчеркнул губернатор.
Также главе области представили дорожную карту реконструкции автомобильной развязки от ул. Братьев Кашириных – ул. Береговая – набережная реки Миасс и других объектов дорожной инфраструктуры, которая будет реализована в 2018 году. Также в 2018 году планируется приступить к реконструкции здания цирка и общежития.
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"