24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ уличили экс-советника Трампа в получении денег от российских компаний

Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн до назначения на эту должность сотрудничал с некоторыми российскими компаниями, получив от них в общей сложности более $50 тыс.

Об этом сообщила американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на документы, полученные от членов комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей американского Конгресса.

По данным издания, согласно имеющимся данным, Флинн сотрудничал с российской компанией, занимающейся авиационными грузоперевозками, и получил от нее более $11 тыс. Такую же сумму ему якобы заплатила другая компания, занимающаяся в России оказанием услуг в сфере кибербезопасности.

Как утверждает газета, речь о "Лаборатории Касперского" и авиакомпании "Волга-Днепр".

Кроме того, в декабре 2015 года российская телекомпания RT якобы заплатила экс-советнику около $34 тыс. за участие в организованной ею конференции. На этом мероприятии, как пишет издание, Флинн выступал с речью, касавшейся внешней политики США и вопросов разведки, сообщает ТАСС.

Напомним, в феврале Флинн вынужден был подать в отставку, поскольку якобы недостаточно полно информировал вице-президента США Майкла Пенса о своих контактах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2017 07:35 Мск Верховный суд признал законным изъятие имущества у семьи подследственного экс-губернатора Сахалинской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2017 01:09 Мск Трамп назначил преемника Флинна
Ранее 20.02.2017 01:29 Мск СКР: У Хорошавина изъяли не все имущество
Ранее 07.02.2017 20:42 Мск Уголовное дело в отношении экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина и его соучастников передано в суд
Ранее 26.12.2016 17:58 Мск Недвижимость экс-губернатора Хорошавина передана Росимуществу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС