23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

1,5 тысячи жителей Тольятти потребовали отставки самарского губернатора и мэра города

В минувшую субботу, 4 марта, на Центральной площади Тольятти прошел массовый митинг КПРФ, на котором потребовали отставки губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, акция протеста собрала, по разным оценкам, от 1 тыс. 200 до 1 тыс. 500 человек.

"Решения, которые приняли депутаты Тольяттинской городской думы, о повышении коммунальных тарифов и целый пакет антисоциальных мер, одобренный депутатами Самарской губернской думы, утвержденные губернатором – вот причина, по которой более тысячи жителей Тольятти собрались 4 марта на Центральной площади. Митинг, организованный местным отделением КПРФ – это уже следствие. Следствие антинародной политики, проводимой региональными и городскими властями", - сообщили в партии.

КПРФ Тольятти митинг|Фото: kprf.ru

На митинге была единогласно принята резолюция, в которой озвучено требование отставки губернатора Николая Меркушкина и мэра Тольятти Сергея Андреева. Также в тексте было выражено народное недоверие депутатам от партии власти: под всеми этими требованиями участники митинга ставили свои подписи.

Как добавили в КПРФ, уже 11 марта в Автозаводском районе, на площадке возле Парка Победы, на пересечении улиц Фрунзе и Революционной состоится еще одна акция протеста. В партии уточнили, что если потребуется, будут еще митинги – и не только в Тольятти, а также в Самаре и других городах области.

КПРФ Тольятти митинг|Фото: kprf.ru

Как сообщало Накануне.RU, в феврале в Самаре прошел митинг "против антисоциальной политики "Единой России" и губернатора Самарской области Николая Меркушкина". Эксперты отмечают, что данный глава региона может уйти в отставку до конца года.

КПРФ Тольятти митинг|Фото: kprf.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС