27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Сургута: Первомайское шествие организуют профсоюзы, если они откажутся, его не будет

Администрация экономической столицы ХМАО не будует устраивать первомайского шествия. Организовывать его – прерогатива профсоюзов, рассказала Накануне.RU пресс-секретарь мэрии Екатерина Швидкая.

Отметим, 27 февраля полпред президента в УрФО Игорь Холманских провел совещание с руководителями профсоюзов Урала. В своем выступлении на собрании председатель объединения профсоюзов Тюменской области Михаил Кивацкий возмутился отменой первомайского шествия в Сургуте, сетуя, что праздник упущен.

"В 2016 г. отмена произошла только из-за того, что мероприятие "сняли" сами профсоюзы, которые и организовывают шествие. Сыграло роль и то, что совпало с Пасхой. В этом году пока никаких сигналов не было. Демонстрация – приоритет профсоюзов, мэрия сделает что-то локальное. Если члены профсоюзных объединений решат не проводить парада, то так и будет", - рассказала Екатерина Швидкая.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в 2016 г. Пасха выпала на 1 мая. Незадолго до праздника сургутянам стало известно об отказе от традиционной демонстрации, причиной которого стало то, что полицейские будут охранять храмы. Возмущенные югорские коммунисты обратились в окружную прокуратуру с просьбой "указать городской администрации на недопустимость принятия таких решений". Глава объединения профсоюзов Сургута и района Любовь Андриади рассказала тогда Накануне.RU: проводить демонстрацию – право, а не обязанность возглавляемого ею движения. В итоге профсоюзы провели расширенное заседание трехсторонней комиссии с депутатами, администрацией и профсоюзом, на котором обсудили размер минимальной зарплаты и социальную оценку условий труда, а также заседание первичных профсоюзных организаций. Шествие они запланировали на 2017 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2017 14:38 Мск Первомайское шествие в Сургуте соберет 20 тысяч человек
Ранее 04.04.2017 15:19 Мск Жителей Сургута и Сургутского района пригласили на первомайские шествия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС